Суббота, 21.10.2017, 15:23
Главная » 2016 » Декабрь » 27 » Снежный городок вновь украсил пришкольную территорию
Снежный городок вновь украсил пришкольную территорию

Ежегодно в декабре  в нашей школе стартует акция «Новое лицо школьного двора», в  ходе которой на территории школы появляется замечательный зимний городок. Вот уже три года подряд  Нижнетамбовская школа является победителем районного конкурса снежных городков.

В этом году было разработано новое положение, где определена тематика снежных фигур. На школьном дворе появился Город Снеговиков и символ Нового Года – Петух.

Авторами проектов стали ученики, учителя и родители. Несмотря на небольшое количество снега, фигуры получились великолепными. У каждого снеговика – свой образ.  Коллектив первого класса слепил снеговика Иванушку с корзиной подарков.

2-4 класс сделали  Хозяйку Медной горы.

3 класс слепил весельчака Олафа из мультфильма «Холодное сердце», пятиклассники -   Гномика-волшебника, восьмиклассники – футболиста Иннокентия,  девятиклассники удивили всех своим проектом,  их Снеговик делает оздоровительные процедуры закаливания в джакузи, 10-11 класс слепили Снегурочку, а коллектив 6-7 класса – очаровательного Петуха, символ Нового Года. Волонтёрский отряд «Подсолнух» тоже не остался в стороне, юные волонтеры  слепили из снега свою эмблему – Подсолнух и залили ледовую дорожку.

В первый день каникул состоялось праздничное открытие  зимнего городка. Участников театрализованного представления встретили звонкоголосые Скоморохи, они пригласили всех в большой хоровод. Услышав звонкую музыку, появилась хитрая Баба Яга, которая похвасталась, что заколдовала Снегурочку, превратила её в Снеговика. Спасти девочку-Снегурочку помогли ребятам  мудрая Зимушка-Зима и находчивый Емеля. Дед Мороз  встретился со своей внучкой и отблагодарил всех сладкими призами.  Он пригласил всех в хоровод вокруг ёлочки, которая растёт на территории школьного двора, её украсили девятиклассники. Праздник закончился чаепитием со сладкими пирогами.

Спасибо учителям начальной школы Васильевой А.Е., Манушиной Ж.Ю. и волонтёрам  Черепченко Даннилу, Романенко Егору и Бубликовой Анастасии, 7 класс, Манушиной Анастасии и Никитиной Василине 6 класс за проведение предновогоднего праздника для школьников и воспитанников детского сада.

Заместитель директора по ВР              Т.В. Рыжикова

Просмотров: 82 | Добавил: chkola | Рейтинг: 5.0/2