Суббота, 21.10.2017, 15:22
Главная » 2016 » Ноябрь » 10 » Осенние каникулы – заряд бодрости и хорошего настроения
Осенние каникулы – заряд бодрости и хорошего настроения

Осень – это самое замечательное время года и, конечно же, долгожданные каникулы. Школа широко распахнула двери для всех ребят. Малыши с удовольствием посещали пришкольный оздоровительный лагерь «Планета детства». Учеников ждали различные увлекательные мероприятия, которые проводили учителя нашей школы. В дни каникул каждому можно было раскрыть свой творческий потенциал и проявить лидерские и коммуникативные качества. Все мероприятия гармонично сочетали в себе спорт и творчество, игровую деятельность и интеллектуальную работу, поэтому каждому нашлось дело по душе.

Учитель математики - Жмеренецкая  Евгения Александровна, проводя «Математический КВН», добилась не только умения ребят работать в команде, но и выявила их стремление к познанию нового, неизвестного. А игровая форма позволила еще лучше закрепить те знания, которые им уже дала школа, а также способствовала формированию положительных эмоций.

4 ноября состоялась историческая гостиная «День народного единства», в ходе которой учитель истории Суркова Антонина Петровна вовлекла детей в интересный мир прошлого. Участники гостиной еще глубже прониклись в смысл и значение нового государственного праздника, введенного в России.  Была организованна тематическая выставка рисунков на тему «Мы – одна семья». Закончилось мероприятие увлекательной квест - игрой. Этот праздничный день, организованный педагогом, не только расширил кругозор ребят, но и позволил узнать больше  об истории своей Родины, способствовал воспитанию патриотизма.

На протяжении каникул для всех учащихся нашей школы педагоги проводили разнообразные кружки по интересам, работала предметная школа по русскому языку, химии, биологии, математике.

Ежедневно проводились спортивные мероприятия, утренняя гимнастика, подвижные игры, эстафеты. В вечернее время работала спортивная секция по волейболу. Команда нашей школы  приняла участие в выездных  спортивных соревнованиях  в п. Ягодный. Волонтёрский отряд «Подсолнух» принял участие  в акции «Твори добро», показав концертную программу на дому для Трухановой И.А..

Закончились каникулы праздничным чаепитием в Доме культуры.

На первой школьной линейке администрация школы наградила грамотами  ребят, которые внесли свой вклад в реализацию программы осенних каникул и оказали большую помощь в проведении мероприятий: Костромина Василия, Самара Влада (7 класс), Денискину Веронику (8 класс), Манушину Анастасию, Никитину Василину и Кравченко Алину (6 класс).

Старший вожатый Бельды С.В.

Культмассовый сектор Фролова А.

Просмотров: 105 | Добавил: chkola | Рейтинг: 5.0/3