Суббота, 21.10.2017, 15:23
Страница РОДИТЕЛЯМ-->ЗДОРОВЬЕ

В условиях массовой школы можно организовать учебный процесс, который способствует не только сохранению, но и укреплению здоровья детей.

В школе имеются два кабинета: медицинский площадью 15,6 м.кв и процедурный площадью 15,1 м.кв
     Обеспеченность оборудованием, приборами оказания медицинской помощи, медицинским инструментарием:
- медицинский кабинет: письменный стол -1, стул - 2, ширма -1, медицинская кушетка -1, шкаф канцелярский, шкаф аптечный, медицинский столик, холодильник для медикаментов, термометр в холодильнике, умывальная раковина, весы медицинские, ростомер, динамометр ручной, спирометр, лампа настольная, таблица для определения остроты зрения, полихрамная таблица, фонендоскоп, тонометр, бактерицидная лампа, плантограф, коврик, носилки, шины «Крамера» бикс для стерильного материала, жгут резиновый, лотки почкообразные, грелка резиновая, пузырь для льда шпатель металлический, пинцет, термометр медицинский, ножницы, емкость для хранения термометров, шприцы одноразовые, ёмкость для дезрастворов, стерилизатор, тубус кварц;
- процедурный кабинет: письменный стол, стул, медицинская кушетка, шкаф медицинский для хранения инструментов, и средств неотложной помощи, медицинский столик, холодильник для вакцин, термометр в холодильнике, ведро с педальной крышкой, термоконтейнер, хладоэлементы, бактерицидная лампа, бикс для стерильного материала, ёмкость для дезрастворов, жгут резиновый, лотки почкообразные, шпатель металлический, пинцет, ножницы, термометр медицинский, ёмкость для хранения термометров обеспечены согласно требований СанПиН.
     Иммунизация детей проводится в МУЗ «Участковая больница Ягодненского сельского поселения».
     Нижнетамбовская амбулатория - согласно плану.
    Медицинский осмотр осуществляет медицинская сестра - медосмотр МУЗ участковая больница Ягодненского сельского поселения Нижнетамбовская амбулатория.
      На «Д» учёте состоит 31 ребенок. Согласно плану профилактики инфекционных заболеваний, медицинской сестрой проводятся беседы и пятиминутки по классам.
     Организовано обеспечение учащихся санаторно- курортным лечением.