Суббота, 21.10.2017, 15:22
Страница ДОСУГ-->КАНИКУЛЫ

Комплексная программа развития системы летнего отдыха, оздоровления и занятости детей "ЛЕТО-2016":

Рассказ о том, как Василина Никитина провела свои первые летние школьные каникулы

В жизни каждого человека что-нибудь бывает в первый раз. Василина Никитина перешла во второй класс и это её первые летние каникулы. Казалось, еще совсем недавно Василина переступила порог школы, но как же она успела подрасти. За это время она познакомилась с укладом школьной жизни, подружилась, узнала много нового и интересного. Но школа - это не только уроки, но еще не менее интересные каникулы.

И такие каникулы устроили ей родные. Каникулы пролетели как одно мгновенье – счастливое, радостное и увлекательное.

Сначала три месяца Василина с бабушкой Надей и тетей Оксаной провели в гостях у Толика и Стефани (они живут в Сиэтле – крупнейшем городе тихоокеанского побережья северо-запада США), потом, на обратном пути, побывали на экскурсии в Хабаровском краевом музее имени Н.И. Гродекова.

Как мы отдыхаем в школьном лагере "Искра"

Наступило лето – время отдыха и развлечений для детей, уставших за долгий учебный год. При Нижнетамбовской средней школе открылась вторая смена лагеря «Искра», в котором ребята смогут отдохнуть и набраться сил, для нового учебного года.
     Детский летний отдых в пришкольном лагере завоевывает все больше маленьких сердец и родительского внимания. Здесь ребенок обретает полезные навыки и умения, развивает свои таланты.
     С детьми работают опытные педагоги – учителя школы: Васильева А.Е., Гоголев К.В., Карамзина Н.Н., Манушина Ж.Ю. При их участии проводятся интересные и познавательные мероприятия, которые способствуют активному отдыху детей.
     Традиционные конкурс рисунков и рисунки на асфальте, поделки из природных материалов вызывают огромный интерес и фантазию детей.
     Праздники, концерты с участием отдыхающих, игры, развлечения, спортивные мероприятия, экскурсии, походы на природу делают отдых в лагере интересным.
     Детский отдых — лучший момент для съемки. Столько эмоций, радости и открытости трудно сыскать в другое время.
     Поэтому предлагаем вашему вниманию фоторепортаж о том, как отдыхают дети в школьном лагере «Искра».

«Созвездие» — это прекрасный полноценный активный образовательный отдых на краевых профильных сменах круглый год!
     «Созвездие» — это учреждение дополнительного образования.
     Пребывание в Центре в течении смены осуществляется по принципу проживания в загородном оздоровительном лагере.
Количество дружин: 3. Комплекс круглогодичного действия «Созвездие» (на 360 участников — в летний период, 270 — в зимний), летняя дружина имени Бонивура (на 212 участников), летняя дружина «Юность» (на 160 участников).
     Питание: пятиразовое (завтрак, обед, полдник, ужин, второй ужин), сертифицировано (сертификат соответствия № РОСС RU.АЯ35.М02590).
     Медицинское обслуживание: круглосуточное, собственная медицинская часть. Лицензия на введение медицинской деятельности № ФС-27-01-000104 от 29.01.09г.
Безопасность детей обеспечивается круглосуточным дежурством охраны.
Наполняемость отрядов: 25-35 человек. С каждым работают 2 вожатых. В ночное время работают дежурные вожатые.
Количество проживающих в комнате: 4-10 человек.
Во время учебного года работает общеобразовательная школа.
Продолжительность смен: 7 дн., 14 дн., 18 дн., 21 день.
    Программы дополнительного образования: художественно-эстетической, социально-педагогической, научно-технической и спортивно-оздоровительной направленности. Порядок направления школьников и распределения путевок

Путевка в КГБОУ ДОД ХКЦВР «Созвездие» используется как поощрение для актива школ, молодежных центров, домов детского творчества всех территорий Хабаровского края, ребятам, добившимся хороших и отличных результатов в учебе, общественной деятельности, победителям соревнований, олимпиад, фестивалей, смотров, конкурсов.
     В каникулярный период возможность приехать в «Созвездие» имеют ребята 8-17 лет, а в учебное время учащиеся общеобразовательных школ 6, 7, 8 и 10-х классов (исключая выпускные – 9 и 11 классы). Возраст участников на какую-либо смену регламентирован содержанием и направленностью смены, а так же зафиксирован в плане смен учреждения.
     Путевки распределяются по муниципальным образовательным учреждениям Хабаровского края согласно норме представительства, утвержденной генеральным директором Центра, согласованной Министерством образования и науки края. Ответственными за распространение путевок в муниципальных образованиях являются специалисты отделов образования либо отделов по делам молодежи администраций.

Порядок частичного возмещения стоимости путевки

1. Порядок возмещения:
     Для того чтобы, получить частичное возмещение стоимости путевки в загородные стационарные оздоровительные лагеря Хабаровского края и Российской Федерации, необходимо выполнить следующие шаги: Выбрать лагерь и смену согласно возрасту и интересам ребенка. Взять в лагере счет для оплаты путевки. Предоставить все необходимые документы специалистам Центра обеспечения отдыха детей. Заполнить заявление на частичное возмещение стоимости путевки. Получить расписку специалиста о принятии документов. В расписке будет указана сумма, подлежащая компенсации, которая будет возмещена Центром организации и обеспечения отдыха детей. Оплатить оставшуюся стоимость за путевку лагерю. Убедившись в том, что оплата прошла, забрать путевку.
Родитель вправе обратиться в администрацию муниципального образования для частичной оплаты стоимости путевки.
2. Документы, необходимые для частичного возмещения стоимости путевки:
- Счет на путевку в выбранный лагерь (оригинал).
- Копия паспорта родителя или лица, его замещающего (стр. 1 - 5).
- Копия свидетельства о рождении, либо паспорта ребенка.
- Заявление о предоставлении частичного возмещения стоимости путевки.