Суббота, 21.10.2017, 15:22

Оформление школы

Школа является вторым домом для наших детей, в котором должно быть уютно и красиво. Не нужно забывать о том, что обучение в школе представляет собой сложный процесс и складывается из множества составляющих, где наглядно изображение информации играет не последнюю роль. Вовремя проинформировать педагогический коллектив о предстоящих изменениях в школьном плане, ознакомить учащихся с расписанием уроков или сообщить школьному сообществу радостную и волнительную новость - вот для этого и нужны разнообразные стенды. Удобное размещение материалов позволяет своевременно подкорректировать или обновить, справочная информация избавляет работников школы от необходимости объясняться с каждым посетителем индивидуально.

В оформлении школы педагогический коллектив пытается реализовать идею создания единой среды для интеллектуального и духовного развития учащихся - информационно-эстетического поля, направленного на формирование структуры ценностных ориентаций детей.

Оформление школы начинается со стендов. Надеемся, что данное оформление вызовет у учащихся интерес к истории и культуре родной страны и малой родины и станет существенной поддержкой в воспитании и образовании школьников, в формировании у них самосознания и системы ценностей.

СТЕНДЫ:
Воспитательные технологии, способствующие достижению целей, поставленных перед обучающимися

Участники образовательного процесса, их права и обязанности.