Суббота, 21.10.2017, 15:22
Страница УЧЕБА-->ШКОЛЬНОЕ НАУЧНОЕ ОБЩЕСТВО "ИСТОКИ"

Школьное научное общество "Истоки"
Цели и задачи научного общества учащихся:

1. Расширение кругозора учащихся в области достижений отечественной и зарубежной науки.
2. Выявление наиболее одаренных учащихся в разных областях науки и развитие их творческих способностей.
3. Активное включение учащихся школы в процесс самообразования и саморазвития.
4. Совершенствование умений и навыков самостоятельной работы учащихся, повышение уровня знаний и эрудиции в интересующих областях науки.
5. Организация научно-исследовательской деятельности учащихся для усовершенствования процесса обучения и профориентации.

Основные направления работы:
1. Включение в научно-исследовательскую деятельность способных учащихся в соответствии с их научными интересами.
2. Обучение учащихся работе с научной литературой, формирование культуры научного исследования.
3. Знакомство и сотрудничество с представителями науки в интересующей области знаний, оказание практической помощи учащимся в проведении экспериментальной и исследовательской работы.
4. Организации индивидуальных консультаций промежуточного и итогового контроля в ходе научных исследований учащихся.
5. Привлечение научных сил к руководству научными работами учащихся.
6. Рецензирование научных работ учащихся при подготовке их к участию в конкурсах и конференциях.
7. Подготовка, организация и проведение научно-практических конференций, турниров, олимпиад.

ДОКУМЕНТЫ:

План работы школьного научного общества "Истоки" на 2014-2015 учебный год

Список участников научного общества учащихся "Истоки" на 2014-2015 учебный год

Основные требования к оформлению печатных работ

Советы участнику конференции